Ice Cream Festival in Hamburg

Eis, Eis, Eis…

Genau das gab es vergangenen Sonntag beim Ice Cream Festival in Hamburg im Landhaus Walter im Stadtpark. Nicht nur Eis gab es, sondern auch Waffeln, Macarons, Cup Cakes, Zuckerwatte und vieles mehr. Was will man mehr?!

Eis ist genau etwas, wo ich niemals “Nein” sagen kann. Ich liebe Eis einfach, ich kann niemals genug davon haben. Und im Sommer ist es noch schlimmer. An so einem Festival eingeladen zu werden, ist doch wohl auch das schönste, was einem passieren kann. Es war wie im Paradies. Überall die verschiedensten und aussergewöhnlichsten Eissorten. Auf jeden Fall habe ich erstmal schööön reingehauen. Meine Freunde konnten schon nach der dritten Kugel nicht mehr, aber ich hätte noch den ganzen Tag Eis essen können. Wem ging es genauso?

Meine liebsten Macarons vom Roncallli Grand Café waren auch anwesend und haben mir den Tag, der schon so süss war, noch mehr versüsst und ich glaube, dass ich beinahe einen Zuckerschock erlitten hätte. Aber einmal im Jahr, kann man sich doch sowas erlauben. Stimmt’s?

Die Dekoration im Festival war einfach wunderschön. Woher wussten die, dass ich Rosa Luftballons mag?! Die wunderschönen Blumen von Flowers by Senifay haben noch mehr Farbe in die Dekoration gebracht und somit das Ambiente verschönert.

Ich hoffe meine Fotos hinterlassen Euch einen kleinen Eindruck vom Festival und von dem beinahe erlittenen Zuckerschock.

Schönen Freitag wünsche ich Euch und isst bloß heute noch ein Eis. Jetzt will ich auch noch eins…

Darya

Foto 31.07.16-9

Foto 31.07.16-4

Foto 31.07.16-7

Foto 31.07.16-10

Foto 31.07.16

Foto 31.07.16-12

Foto 31.07.16-13

Foto 31.07.16-11

Advertisements

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s